Здравствуйте, имеется исполнительное производство, долг был погашен напрямую кредитору, не через

Здравствуйте,имеется исполнительное производство,долг был погашен напрямую кредитору,не через приставов.Выдали справку об отсутствии задолженности.Но кредитор не отзывает исполнительный лист.Я направила пристав ходатайство о закрытии исполнительного производства,приложив справку,но тоже не ответа ни привета.

Подскажите какой иск нужно подать в суд,что бы закрыть производство и на кого,на пристава или на кредитора?

, Ева, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ева!

Вам необходимо обжаловать бездействие пристава по не прекращению исполнительного производства. До обращения в суд направьте жалобу руководителю. Это зачастую ускоряет пристава исполнителя.

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.

Ева
Клиент, г. Москва
Разве в данном случае на приставов? Кредитор ведь должен отзывать исполнительное.Вопрос был в другом, какой иск в данном случае нужно подавать на кредитора?