После продажи машины, я оставил себе номера на год, можно ещё продлить на 6 месяцев?

После продажи машины,я оставил себе номера на год, можно ещё продлить на 6 месяцев?

, Николай, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. После продажи автомобиля можно оставить номерные знаки, чтобы потом установить их на новое авто. Максимальный срок хранения номеров после продажи автомобиля — 1 год. Если срок закончился, нужно получить новые номера и оплатить за них госпошлину — 2 000 ₽.

Если ответ был полезен, нажмите отблагодарить, это бесплатно

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Максимальный срок 1 год, продление не предусмотрено.

45. Срок сохранения государственного регистрационного номера составляет 1 год со дня проведения регистрационного действия, в результате которого он был сохранен, либо со дня прекращения государственного учета транспортного средства.