Есть ли шанс на условный срок?

Ч.3 ст.30 ч.5 ст.228.1, отпустили под подписку, сотрудничаю со следствием, во всем признался, раскаялся, устроился на официальную работу, получил хорошие характеристики, подано заявление в загс, невеста беременна, есть псих. заболевание расстройство социальной адаптации. Есть ли шанс на условный срок?

, Николай, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Особо тяжкое преступление, даже если суд применит положения статьи 64 УК РФ (назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление), совершеннолетним практически всегда назначают реальное лишение свободы. Знаю случаи когда назначали по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 238.1 УК РФ — по 7 лет лишения свободы.