Здравствуйте меня зовут Максим я не знаю кто следователь г Кострома района фабричный Мвд номер 3 улица

Здравствуйте меня зовут Максим я не знаю кто следователь г Кострома района фабричный Мвд номер 3 улица Московская 26 у меня изъяли телефон 16 по 17 апреля я я начало был как подзереваемый дело было по изнасилование но не я это а друг щас я иду как сведитель Вопрос сколько следственный комитет имеет право не отдавать телефон

, Максим, г. Москва
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете обратиться с заявлением о возврате Вашего телефона. Заявление можно написать на имя руководителя подразделения. Если Ваш телефон не представляет интересов для следствия, то его Вам вернут, второй вариант, Ваш телефон может являться вещественным доказательством и Вам его вернут только после вступления в законную силу решения суда.

Если имеются вопросы или необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в Чат, согласно правилам, услуги платные.

Если ответ полезен, буду благодарна положительному отзыву или "+".

С уважением!