Забрать заявление из полиции или мировая, или как то ещё можно?

Меня ограбил сосед, забрал телефон и кошелёк. Я могу пойти с приступником на сделку? Забрать заявление из полиции или мировая, или как то ещё можно?

, Сергей, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Забрать заявление из полиции невозможно — это не ломбард)

Смотря по какой части квалифицировали 161 ч. 1 УК РФ или ч.2

Примириться можно по делам небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации.