мне в суде дали ограничение свободы когда ограничение встяупят

мне в суде дали ограничение свободы, когда ограничение встяупят в силу?

, Медет,
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ограничение свободы (статья 53 Уголовного кодекса) может назначаться в качестве основного или дополнительного наказания. Оно заключается в наложении на виновное лицо определенных запретов в течение установленного срока, к примеру запрета посещения каких — либо мест или пребывания вне места регистрации в конкретное время суток. Вступает в силу данное наказание в соответствии с приговором суда, либо после вступления в законную силу приговора суда (если назначено в качестве основного наказания), либо после исполнения основного наказания (если назначено в качестве дополнительного наказания).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Медет
Клиент
вы меня не поняли, вот мне суд дал ограничение свободы, но дали 10дней на аппелацию, то есть ограничение свободы в законную силу вступят через 10 дней? и я могу свободна ходитч 10 дней?

Да, можете, так как решение суда еще не вступило в законную силу