Какой срок мне грозит или может быть условный?

Доброго времени суток. У меня два эпизода 158 ч.3. Ранее был судим по статье 228.примерно лет 10 назад. В данный момент осудили за незаконную рубку леса и дали два года условных но это было в 2023г. А по 158 два эпизода клеют с 2021 и с 2022года. Я семьянин имею троих несовершенно летних дитей. Какой срок мне грозит или может быть условный?

, Андрей, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Вполне возможно, если ст.158 не будет по ч.3 или ч.4 УК РФ. В этом случае преступления будут тяжкие, что вполне возможно приведет вас в места лишения свободы.

Если же кража у вас по ч.2 ст.158 УК РФ — шансы на условный срок имеются.

Нанимайте платного адвоката, он может и поможет.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Андрей
Клиент, г. Курск
Нет обе по 3 части.

Шансы есть, если найдете много смягчающих вину обстоятельств и погасите ущерб. Но решать будет суд.