В графе ЖКХ, оплату за июнь месяц

Здравствуйте. Сегодня увидела на своей личной странице, на госуслугах. В графе ЖКХ, оплату за июнь месяц. Хотя, я уже не собственник. Я позвонила в Управляющую компанию, в бухгалтерию. Они мне сказали, что это перерасчет.

, Регина, г. Москва
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

На основании п. 5 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за коммунальные платежи возникает у собственника с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Соответственно если это реально перерасчет за период, когда вы были собственником квартиры, то обязанность оплаты должна лежать на вас, а не на новом собственнике.