Могу ли я просить в этом госпитале, что б её провели?

Я мобилизованный в отпуске получил травму ног ( перелом двух пяточных костей со смещением) обратился в ближайший госпиталь, меня не положили, но каждый месяц езжу отмечаться с марта месяца и мне дают категорию г на 30 суток - все документы отправляю в часть. Завтра опять поеду и хирург мне говорит, что отправит меня в новосибирск для прохождения в вк. Вопрос такой, почему не могут провести в вк в этом госпитале, если я там прохожу лечение? Могу ли я просить в этом госпитале, что б её провели? Гипсы сняли месяц назад, еле передвигаюсь. Часть находится в Пскове.

, Юлия, г. Уфа
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Порядок создания военно-врачебных комиссий в Вооруженных Силах Российской Федерации утвержден приказом Министра обороны Российской Федерации
от 10 сентября 2020 г. N 433.

Задать вопрос — Вы можете, однако, необходимо понимать, что не во всех госпиталях есть возможность организации ВВК. Если не согласитесь с данным Вам ответом, можете сделать соответствующий запрос в ЦВВК, которая создается как вышестоящая ВВК для всех ВВК, создаваемых в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Если мой ответ оказался Вам полезным – просьба оценить его. Спасибо!