Есть ли смысл его подавать и куда это нужно сделать?

Здравствуйте! У меня на руках исполнительный лист из суда. Хочу подать его приставам, но ранее этого не делал. Срок его окончания - 29 сентября. Есть ли смысл его подавать и куда это нужно сделать?

, Арсений, г. Москва
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Исполнительный лист с заявлением на возбуждение исполнительного производства подается в службу судебных приставов по адресу должника, также можно подать исполнительный лист на работу должника (если место работы известно), в банк, где есть расчетный счет должника. Подавать или нет — это решать Вам. Удачи!

Хочу подать его приставам, но ранее этого не делал. Срок его окончания — 29 сентября. Есть ли смысл его подавать и куда это нужно сделать?

Добрый день про смысл сложно гадать вам виднее что за ситуация с должником если у него активы счета в банках что бы  взыскать долг по исп.листу  пробовать нужно и можно

куда направить исп. лист нужно ориентироваться на данные  о должнике и в зависимости от этого определять службу приставов данные о ФССП по районно есть в интернет ресурсах

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяютсяпо ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.ннике д