Здравствуйте, могут ли мне отказать о зачислении ребенка в 3 класс по прописке, и учитывая то что я мама инвалид 2 группы?

Здравствуйте, могут ли мне отказать о зачислении ребенка в 3 класс по прописке, и учитывая то что я мама инвалид 2 группы????

, Марина, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.