Следователь заявила, что уголовное преследование по данной статье прекращено в связи с истечением срока давности

в январе 2023 года было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.223 переделка карабина Сайга. В июле 2023г. следователь заявила, что уголовное преследование по данной статье прекращено в связи с истечением срока давности. Я консультировалась с экспертом и он говорит, что срок устанавливается с момента обнаружения переделанного оружия. Хотелось бы узнать, это так? И если да, то на какие статьи ссылаться в жалобе.

, Марина Косинова, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут