Сейчас, через 9 месяцев, после моей смены прописки мне пришел еще долг за неуплату коммунальных платежей от 4 месяца 2023 года

Здравствуйте. Мне на данный момент почти 20 лет, в квартире, в которой я была прописана с рождения имеются долги около 300-400 тысяч рублей. В августе 2022 года мне был начислен долг около 10т.р, который я оплатила и выписалась из квартиры. Сейчас, через 9 месяцев, после моей смены прописки мне пришел еще долг за неуплату коммунальных платежей от 4 месяца 2023 года. Квартира неприватизирована, если это имеет значение .

Мой вопрос: насколько это правомерно, открывать ип на человека который не прописан уже как 9 месяцев

, Natasha, г. Киров
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Можно попробовать уменьшить конечно, но -

Есть и другой вариант — это банкротство физического лица с сохранением имущества. Могу полностью помочь в процедуре, от сбора документов для подачи заявления в суд на банкротство, до завершения процедуры и списания всех долгов, с ГАРАНТИЕЙ!

Если интересно, то заходите на консультацию в чат.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Правомерно, так как с вас взыскивают задолженность, которая накопилась, когда вы были прописаны в квартире.

Natasha
Клиент, г. Киров
Получается что я должна оплачивать всю эту сумму, а в итоге у меня нет ни доли в этой квартире, ни чего либо еще? И также я не имела возможности оплачивать, за исключением последних почти 2х лет, ибо я была несовершеннолетняя, когда накопилась основная сумма

Надо смотреть документы. Возможно есть варианты.