Выдали крайне негативную характеристику, основанную на личном неприязненном отношении

Сын демобилизован со срочной службы. Выдали крайне негативную характеристику, основанную на личном неприязненном отношении. Возможно ли её оспорить?

, Ксения, г. Бодайбо
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ксения!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Ксения
Клиент, г. Бодайбо
Благодарю за ответ. Не очень понятно, обращаться необходимо в прокуратуру или в военную прокуратуру?

В военную прокуратуру