1 но снова поймали пьного за рулем?

Здравствуйте что грозит если кончилась судимость по 264.1 но снова поймали пьного за рулем?

, Александр, г. Магнитогорск
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

если рецедив то могут приговорить к реальному сроку от трех до семи лет

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если судимость уже погашена и права возвращены, за новое нарушение будет административка — по ст.12.8 коап (штраф 30.000 + лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет)