И возможно ли вернуть ранее списанные средства?

Добрый день. В 2013 году был взят кредит и спустя несколько месяцев пропала возможность выплачивать. В 2021 году на счета был наложен арест, а в 2023 году на работу пришло постановление о взыскании средств 50%. Знаю , что Согласно ГК РФ, если с момента последнего платежа по кредиту прошло 3 года, а о заемщике ничего неизвестно, платить он отказывается, то истекает срок исковой давности и долг списывается.

Как прекратить списание средств и прекратить списание денег с карты и с зарплаты? И возможно ли вернуть ранее списанные средства?

, Анастасия, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут