Будут ли проблемы и узнает ли вообще вуз об этом?

Здравствуйте, будут ли ко мне претензии со стороны деканата в следующей ситуации. Я закончила первый курс и решила попробовать поступить на бюджет в другой вуз. При этом я не отчислялась и подала заявление о поступлении без оригиналов и согласия. Потом я его отозвала и выбыла из конкурса - я решила остаться. Будут ли проблемы и узнает ли вообще вуз об этом?

, Вероника, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

Сама по себе подача заявления в другой ВУЗ ни к чему Вас не обязывала и никак не могла повлиять на Ваше обучение в первом ВУЗе. По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 Вы обязаны освоить образовательную программу первого ВУЗа, а потому деканат в первую очередь будут интересовать Ваши успехи по учёбе у них. Если бы Вы не ограничились подачей заявления, надо было бы разбираться с продолжением обучения, а сейчас по сути ничего для Вас и ВУЗа не поменялось.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!