Оплата услуг дет. Центра

Добрый день! У меня сложилась не очень приятная ситуация с детским центром, куда ходит мой ребёнок. Дело в том, что изначально потребовали оплату за весь месяц и я согласилась. Мы пошли в этот центр первый раз. Но мой ребёнок заболел. Я позвонила в центр и предупредила, что нас не будет на нескольких занятиях, при этом уточнила по оплате и переносу оплаченных занятий. На что мне было сказано, что мы можем вам только перенести два занятия. И что оставшееся сумма, оплаченная мной просто сгорит. Вот и возникает у меня вопрос, законно ли это? Забрать деньги за не оказанные услуги заранее, да ещё и не оказать их! Подскажите как мне действовать в такой ситуации. На

руках есть чек на полную сумму оплаты. Спасибо.

, Вера, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Тут надо не чеком руководствоваться, а условиями договора, который вы подписывали с детским центром об оказании услуг, обычно там такие моменты прописываются. Это очень часто встречается, так что, если вы согласились на такие условия, то ругаться бесполезно.