8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несогласованные строительные работы в многоквартирном доме

Я живу в многоквартирном доме. В нежилом пристрое к нашему дому ведутся строительные работы. Крыша этого пристроя выходит прямо под окна квартир, в том числе и под окна моей квартиры.

Судя по характеру выполняемых работ, это будет помещение производственного назначения, т.к.:

- Монтируются воздухоотводы больших размеров и вентиляторы.

- В крыше указанного пристроя сделаны проемы и установлены трубы большого размера с «колпаками», а также оборудование неизвестного нам назначения.

- Вентиляция выведена на крышу круглого пристроя, и вентиляционные выбросы будут попадать непосредственно в жилые квартиры.

По информации строителей в данном помещении будет размещаться медицинское учреждение.

Кроме того, строительные работы ведутся в позднее время суток, а также нарушен фасад нашего многоквартирного дома. С южной стороны здания возведен пристрой, который не согласован с собственниками помещений в многоквартирном доме.

Собственники квартир обращались в районную и областную прокуратуру, в районную администрацию, в роспотребнадзор и в главархитектуру - все указанные инстанции лишь перенаправляют наши заявления друг другу. В Главархитектуре нам ответили, что разрешения на проведение таких строительных работ они не давали.

Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации и куда следует обращаться? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Альфира, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Альфира, вам необходимо обратиться в суд с иском о сносе пристроенного помещения.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.02.2014