Через какой промежуток времени я могу продать этот автомобиль?

Здравствуйте. Моего мужа остановили пьяным за рулем моего автомобиля. Было заведено уголовное дело, в котором мой автомобиль был опечатан как вещдок. По приговору суда суд распорядился вернуть автомобиль владельцу, т.е. мне. Через какой промежуток времени я могу продать этот автомобиль?

, Кристина, г. Москва
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Кристина, добрый вечер! После вступления решения суда в законную силу.

Кристина
Клиент, г. Москва
Т.е. через 10 рабочих дней?

Да, если решение не будет обжаловано.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Если было уголовное дело — то приговор суда вступает в силу в течении 15 суток с момента провозглашения, согласно ст.389.4 УПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 15 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда,

При этом, чтобы его забрать, вам надо будет с выпиской из приговора обратиться к лицу, хранящему автомобиль и предоставить документы, подтверждающие ваше право на его владение и ваш паспорт.

Если возникнут вопросы по выдаче, обращайтесь, подскажу, как действовать в рамках консультации.