Повлияет ли штраф моего отца за превышение скорости на мое поступление в институт полиции

Здравствуйте! Скажите, повлияет ли штраф за превышение скорости моего отца на мое поступление в институт полиции?

, Светлана, г. Великий Новгород
Карина Енькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

Нет, не повлияет. У Вас не должно быть административных взысканий, административные взыскания родственников не имеют значения.

Светлана
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо огромное!

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, каждый гражданин сам несет обязанности и имеет права, о которых говорится, прежде всего в Конституции РФ.

Вы, как совершеннолетнее лицо, являетесь самостоятельным субъектом права равно как и отец.

Согласно ст. 17 Конституции РФ основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения, в том числе право на образование. Учебное заведение не вправе ущемить Ваше право. Основания получения образования указаны в Законе «Об образовании», в котором нет ни слова про административную ответственность родителей как препятствие к поступлению в ВУЗ…

Светлана
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое!