8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли штраф моего отца за превышение скорости на мое поступление в институт полиции

Здравствуйте! Скажите, повлияет ли штраф за превышение скорости моего отца на мое поступление в институт полиции?

, Светлана, г. Великий Новгород
Карина Енькова
Карина Енькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

Нет, не повлияет. У Вас не должно быть административных взысканий, административные взыскания родственников не имеют значения.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо огромное!

Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана, каждый гражданин сам несет обязанности и имеет права, о которых говорится, прежде всего в Конституции РФ.

Вы, как совершеннолетнее лицо, являетесь самостоятельным субъектом права равно как и отец.

Согласно ст. 17 Конституции РФ основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения, в том числе право на образование. Учебное заведение не вправе ущемить Ваше право. Основания получения образования указаны в Законе «Об образовании», в котором нет ни слова про административную ответственность родителей как препятствие к поступлению в ВУЗ…
  

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.02.2014