Что сделать, чтобы парня не посадили?

здравствуйте.моя мать написала заявление на моего парня за то,что он вступал со мной в половую связь (ему 19,мне 15).приезжали допрашивать меня и я призналась в том,что секс был у нас отношения и довольно серьёзные (но подтвердила я то,что был секс лишь из за того,что на меня давила моя мать,за два часа до дачи показаний они избила меня сказав,что если я не признаюсь на допросе,что был секс она сдаст меня в интернат или в психушеу положит). парня вызывали сегодня в участок,где он отрицал то,что была половая связь,следователь утверждает,что ему грозит до 4х лет по 134 .мне светит судмедэкспертиза. что сделать,чтобы парня не посадили?

, Софья, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Статья 134 УК РФ

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

 В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы

Таким образом, Ваш молодой человек подлежит уголовной ответственности по ст 134 УК РФ, наказание указано в санкции статьи, но запрета в законе на назначение ему условного наказания нет.

Если ответ Вам помог, поставьте плюс.

Это в том случае, если связь действительно была