8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.1января 2014 года во дворе многоквартирного дома произошла потасовка между 4 мужчинами.2 местных жителя угрозами расправой обозначили двум гостям,что они сдесь хозяева,Все были слегка подвыпивши(Новый год )Вызывали полицию,в полиции заполняли бумаги, драка всеже была еще до приезда полиции. Вся ситуация закончилась примирением и все разошлись по домам,мы уже стали забывать эту историю,но 19 февраля позвонил представитель из полиции и сказал,что против меня возбудили уголовное дело и мне нужно приехать к дознавателю . Якобы на следующий день,пришли эти местные и написали заяву на возбуждние дела.Никакой повестки не было,человек звонивший не представился.Как мне быть???Ехать туда или нет,могут ли меня там задержать??Могут ли взяь подписку о не выезде,мне 3 марта лететь в отпуск.И вообще,Правомерны ли все эти дкйствия???Как правильно мне поступить??Вся эта ситуация очень не приятна,но она произошла.я абсолютно нормальный , взрослый,здравомыслящий семейный человек никогда не имевший дела с такой ситуацией,поэтому немного растерян.Пожалуйста,направьте меня в нужном направлении.Лично мне кажется,что эти люди просто хотят подзаработать.Я был с товарищем на момент инцидента,всё это происходило в Кленово Подольского р-на.

Показать полностью
, Влад, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт

Влад,

всё возможно.

Вам сообщили, к какому именно дознавателю Вас вызывают?

Вообще-то то, что Вы описали, суть дело частного обвинения, оно возбуждается потерпевшим путём одачи заявления в суд и прекращается за примирением сторон.

Но, возможно, противники заявили об угрозе убийством, или о хулиганстве с применением оружия,

Не стоит, однако, гадать на кофейной гуще, надо встретиться с дознавателем.

Конечно, «правильный» способ вызова в полицию — надлежащим образом оформленная повестка.

Но на практике, для экономии времени, полицейские просто звонят по телефону, ничего крмимнального в этом нет.

Номер телефона дознавателя или лица, звонившего Вам сохранился?

Если есть необходимость, давайте я разберусь в этой ситуации лично, да и к дознавателю вместе сходим. Если Вас в чём-то подозревают, Вы имеете право на защиту, т.е. на участие адвоката с первого же допроса.

Первый допрос весьма важен: необходимо представить всё дело в выгодном для Вас ракурсе

Можете позвонить мне прямо сейчас + 7 963 606 99 34

Информация о нашей коллегии и обо мне лично здесь: trunov.com/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2014