8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коммунальные долги покойника

Коммунальные долги покойника

Коммунальные платежи с сентября 2011 по декабрь 2012 начислялись по нормам потребления - (вода, горячая вода, водоотведение, электроэнергия, вывоз тбо) на одного человека, назовём его Михаил, прописанного в однокомнатной квартире. В начале сентября 2011 этот человек умер. Сотрудники милиции опечатали эту квартиру сразу после выноса из неё тела умершего. С сентября 2011 по январь 2013 квартира стояла опечатанная. В ПЖЭТ-42 информация о смерти жильца поступала от старшей по дому, но официальной справки из районного ЗАГСАа работникам паспортного стола ПЖЭТ-42 получить не удалось. Данная справка была предоставлена 10 января 2013 г. в паспортный стол ПЖЭТ-42 , мной, оформившем, в собственность долю данной квартиры в декабре 2012. Имею ли я право потребовать от бухгалтера ПЖЭТ-42 сделать перерасчет начисленных за указанный период коммунальных платежей с учётом того, что потребления и утилизации воды, потребления электроэнергии, утилизации ТБО не было и соответственно платить за эти услуги в указанном периоде не надо.

С ув. Владимир.

Показать полностью
, Владимир, г. Барнаул
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Да, можете, если у вас не установлены приборы учета в квартире. Если установлены, то начисления производится по их показаниям. В таком случае расхода ком ресурсов по приборам учета у вас не будет.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 21.02.2014