Остановили второй раз без прав Лишеник уже Что будет дальше Какое наказание И можно ли чтоб срок не добавляли к первому Осталось 4 месяца

Остановили второй раз без прав Лишеник уже

Что будет дальше

Какое наказание И можно ли чтоб срок не добавляли к первому

Осталось 4 месяца

, Марина Гордеева, г. Белорецк
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если Вы имеете в виду ситуацию, когда человека, уже лишённого прав, повторно задержали при управлении транспортным средством, то возможна административная ответственность по статье 12.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, если такое действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо обязательные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот часов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Марина! В соответствии с частью 1 статьи 264.3 Уголовного кодекса РФ:

 Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

      Наказание по новому преступлению будет назначаться индивидуально.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин