Если в момент аварии за рулем машины находился таксист с открытой страховкой на машину, оформленной на

Добрый вечер! Если в момент аварии за рулем машины находился таксист с открытой страховкой на машину, оформленной на другое лицо, а у потерпевшего оформлено КАСКО - то кому страховая компания потерпевшего в данном случае должна будет направить запрос о возмещении средств в порядке суброгации: водителю в момент аварии или лицу, на которое официально зарегистрировано авто?

, Мария, г. Москва
Алина Кузнецова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Уточните, в страховке виновного в графе водитель вписан только собственник?

Если да, то страховая компания в порядке суброгации  будет взыскивать денежные средства с водителя, а не с собственника и не со страховой компании.

Если мой ответ оказался полезным, нажмите +