Считается ли 1/2 доля моим единственным жильем?

Добрый день ,вопрос такой ,я хочу пройти процедуру банкротства ,у меня есть 1/2 доля где я временно прописана на 5 лет,хочу сделать постоянную регистрацию ,месяц назад была прописана у мамы в квартире ,сейчас выписана .Считается ли 1/2 доля моим единственным жильем ?

, Саша, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жилыми объектами, учитываемыми в банкротстве, являются те объекты где Вы собственник (сособственник). Если у Вас такой объект один, то это для вас единственное жилье.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Саша
Клиент, г. Москва
Часто вижу, что если у родственников есть жильё, и меня фактически могут туда прописать, то моя доля не единственное жилье.

Нет, Ваша доля единственное жилье. Место прописки не создает вам новый объект собственности