Можно ли его как-то вернуть оттуда?

Здравствуйте.Мужа мобилизовали 9 месяцев назад.До сих пор не могут дать ему даже отпуск.Возможно как-то решить этот вопрос!? Можно ли его как-то вернуть оттуда?

, Алена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

В отпуск — возможно, но сложно. И не факт, что получится в ближайшее время.

Уволить его могут только по 3 основаниям, согласно указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» — предельный возраст 50 лет(если не офицер), категория здоровья Д и судимость к лишению свободы.

Есть еще варианты, но они обсуждаются в индивидуальной платной консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.