Интересует информация по налогам как работать ведь комиссия с заказа меньше чем налог?

Добрый день мне нужна информация по поводу открытия таксопарка для подключения водителей к Яндекс такси.пока один автомобиль имеется с лицензией такси.интересует информация по налогам как работать ведь комиссия с заказа меньше чем налог???как работают такие парки???

Уточнение от клиента
Мой статус ИП.я хочу знать как именно работать все по налогам.
, Дмитрий, г. Якутск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Всё зависит от вашего статуса, в котором вы будете открывать таксопарк: ООО, ИП или в качестве самозаняиого. Кроме того можнт быть разная система налогообложения, которую вы в некоторых случаях сами можете выбрать

И налог не может быть больше дохода, хотя бы потому, что он исчисляется в процентах от дохода — в вашем случае в процентах от той комиссии, которую вы планируете получать от Яндекса. Такси.

Дмитрий
Клиент, г. Якутск
Статус ИП так я и хочу узнать как лучше сделать.ведь все деньги водителей будут идти через мой расчетный счёт.мне нужна подробная информация как работать.при открытии парка Яндекс запрашует про подключенных водителей как их я буду оформлять???

ИП может выбрать подходящую систему упрощённого налогообложения: «доход» или «доход минус расход». Выбирайте «доход минус расход», расходы это деньги, которые вы будете обязаны перевести врдмтелям, с остатков, то есть с прибыли будете платить 15%