Как будут дальше развиваться события?

У меня есть здание , которым я не пользуюсь. Оно стоит закрытое. Вот там сняли проводку и металлическую дверь. Воров нашли , но платить они отказались. Как будут дальше развиваться события? И как мне возместить ущерб?

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Вы имеете право предъявить виновным требование о возмещении материального ущерба в установленном законом порядке — через суд или в рамках уголовного дела (если оно возбуждено). Их отказ означает невозможность получить с них деньги без суда, а право судиться с ними у Вас есть в любом случае. Отдельная история — обеспечение безопасности Вашего здания (в том числе и для посторонних лиц), об этом Вы должны задуматься сами.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!