Что ему грозит в данном случае?

Нужна юридическая помощ при дтп. Муж сел за руль нетрезвый и притер чужую новую машину сбоку. У обоих авто осаго,у новой ещё каско.

Свою вину муж признал. Сотрудники дпс оформили протоколы на месте и все зафиксировали.Машину нашу забрали на штраф стоянку.

Интересует исход дальнейших событий.Что ему грозит в данном случае? Как скорое будет суд?Лишение прав и штраф в каком ращмере,а далее это страховой случай или нет. Не сильна в этих вопросах.

На чужой машине замятий нет,только повреждена лакокрасочное покрытие,но она новая и ее стоимость более 2 млн рублей. Очень переживаю. Подскажите.

, Евгения, г. Курск
Сергей Яков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можете обратиться в чат. Могу подробно проконсультировать вас

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Что ему грозит в данном случае?

За пьяное вождение полагается штраф 30.000 + лишение прав на срок от 1.5 до 2 лет (ст.12.8 коап).

Как скорое будет суд?

По таким нарушениям срок давности 1 год.

это страховой случай или нет

Потерпевший получит страховку раз ваша машина застрахована по осаго. НО! Так как муж был в состоянии опьянения, страховая компания взыщет с него всю сумму выплаченной страховки.