Могу ли я уволиться с военной службы по контракту?

Могу ли я уволиться с военной службы по контракту? Контракт мной подписан 14.09.2022 сроком на 3 месяца, дата окончания 14.12.2022. Так же первично, по заключению ВВК присвоена категория годности В

, Тимур, г. Курск
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе

1) по возрасту ...

2) по состоянию здоровья ...

3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...

Список оснований исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.