Он написал заявление в полицию о порче имущества

Здравствуйте. Я случайно задела мальчика и он упал в воду. Оказывается у него был телефон в кармане. Он написал заявление в полицию о порче имущества. Что делать?

, Ольга, г. Краснодар
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Для того, чтобы в соответствии с Уголовным кодексом РФ или Кодексом об административных правонарушениях РФ за уничтожение или повреждение чужого имущества наступила уголовная или административная ответственность, должно быть доказано, что данное деяние, повлекшее за собой уничтожение или повреждение чужого имущества  было совершено лицом, причинившим данный материальный ущерб, умышленно.