Какое заявление необходимо подать или как можно поступить

Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. Человек на устной договоренности лет 10 назад купил дом, сейчас хочет переоформить дом на себя, собственник не против, но говорит через суд. Какое заявление необходимо подать или как можно поступить

, Ульяна, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если право собственности на дом зарегистрировано за прежним собственником, то можно заключить договор и зарегистрировать переход права собственности в настоящее время. А если его право не было зарегистрировано, то необходимо обращаться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...