Работал вахтовым методом с проживанием в 2 комнатной квартире

Работал вахтовым методом с проживанием в 2 комнатной квартире на несколько человек, меня и ещё одного человека уволили одновременно и мы с ним планировали снимать квартиру и работать в другом месте, после трудоустройства я перевёл ему 33 тысячи рублей для перевода арендодателю, а сам уехал на работу, он пропал с деньгами(также в течение совместного проживания в общей сумме я занял ему сверху еще 20 тысяч рублей).

В ватсапе он мне несколько раз переносил сроки перевода, прошло уже почти 3 месяца. Из доказательств займа есть выписка из банка, переписка с ватсапа и если нужно будет можно попробовать позвать одного из наших соседей как свидетеля, куда мне можно обратиться или что делать в такой ситуации?

(Также остались на руках некоторые его документы)

Москва

————————

Вопрос уже задавал этот, есть ли смысл подавать в суд если прошло почти полгода, смогут ли там помочь и будут ли затраты с моей стороны?

, Александр, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Александр!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Александр
Клиент, г. Москва
Поможете с документами и моими дальнейшими действиями с ними?

давайте в чате обсудим