И можно ли отследить человека по авито аккаунту?

Здравствуйте. У меня такая ситуация.

Нашел продавца на авито, они занимаются разборкой. Спросил про запчасти, в ходе переписки продавец написал что посмотрит запчасть и просит телефон для того чтобы быстрее процесс пошел. Я оставил телефон, на след день мне позвонили с другого номера (не с того который указан на авито), сказали что да запчасть нашли и она стоит 50к рублей, рассказали что все есть и доставят по адресу который я укажу, скинули номер карты куда скидывать деньги. Я поверил и скинул финансы, прошло несколько дней, но доставки не было. Звоню на номер там выключен, пишу в авито там блокируют мой аккаунт чтобы не мог писать им.

Скажите можно ли как то вернуть деньги?

И можно ли отследить человека по авито аккаунту?

, Юрий, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий.

1. Сообщите о случившемся в полицию. Предоставьте им всю доступную информацию о продавце, включая номер карты, номера телефонов и все переписки.

2. Свяжитесь с банком, через который вы осуществляли платеж. Попросите их помочь вам возвратить деньги и предоставьте им всю информацию о мошеннике.

3. Обратитесь к службе поддержки Avito и сообщите о случившемся. Они могут предоставить дополнительную информацию о продавце.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву.