Куда обратиться дальше?

Здравствуйте,у меня возникла следующая ситуация.Я ветеран боевых действий.Согласно ст.16 ФЗ от 12.01.1995г.№5-ФЗ"О ветеранах",а также согласно закона Ставропольского края от 01.08.2003г.№28-КЗ. Мною было написано заявление на согласие о предоставлении земельного участка 06.12.2010г.В настоящий момент мне предоставили не заверенные копии моего заявления и постановления.Мне было сказано,что в 2012 году вся власть сменилась и мои заявления не кто не рассматривал. Что-то можно сделать?

, Александр, г. Минеральные Воды
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Действительно, Закон Ставропольского края 28-кз утратил силу (в 2011 году). Теперь порядок бесплатного предоставления земельных участков регулируется законом Ставропольского края от 12.04.2010 № 21-кз «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений».

Статьей 12 этого краевого закона установлены категории лиц из числа ветеранов боевых действий, которым предоставляются земельные участки. К ним отнесены:

 военнослужащие, уволенные в запас (отставку);

иные лица, уволенные по выслуге срока службы или иным основаниям, дающим право выхода на пенсию.

Если Вы подпадаете под эти категории, то вправе обратиться в администрацию по месту жительства. При этом согласно статье 12 краевого закона № 21-кз Вы вправе получить информацию о свободных земельных участках.