Скажите, какую нам должны поставить в аттестат оценку?

Здравствуйте. Алгебра годовая 3, геометрия годовая 3, огэ 4. В аттестат будет написано математика. Скажите, какую нам должны поставить в аттестат оценку?

Уточнение от клиента
Тверская область
Уточнение от клиента
Показать расчёт оценок. 3+3+4/3 или 3+3=3 +4 =7/2=3,5
, Боровкова Валентина Валерьевна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

(3+3+4)\3 = 3,3 = 3

Считается средняя арифметическая между годовыми оценками по алгебре и геометрии и ОГЭ по математике. Округляется по правилам математического округления

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 22.05.2023)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3)

С уважением,