Что нужно сделать и возможно ли это?

Добрый день

Я собираюсь построить небольшой дачный дом в снт на сваях.

1)Нужно мне его будет регистровать?

2) На каком расстоянии от забора соседей мне нужно посмотроить дом?

3) Участок небольшой, хочу построить в 1 метре от забора соседей. Что нужно сделать и возможно ли это?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Александр Манько
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1) Для постройки дачного дома на сваях в СНТ необходимо получить разрешение на строительство у местных органов власти и зарегистрировать построенный дом в соответствии с законодательством РФ.
2) Расстояние от забора соседей зависит от местных правил и норм, установленных в вашем регионе. Обычно это расстояние составляет не менее 3 метров, но для уточнения рекомендуется обратиться к местным органам власти.
3) Постройка дома в 1 метре от забора соседей возможна только при наличии согласия соседей и соблюдении всех требований местного законодательства.