Администр.нарушение

Здравствуйте.

Меня лишили прав в 2009 году за алкогольное опьянение, 2014 снова лишают

Что мне будет 30тыс и 1,5 года или 50тыс и 3 года ка повторное?

, Сергей,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!  Повторность будет иметь место, если второе нарушение произошло в период со дня вступления в силу постановления об административном наказании до истечение года после окончания исполнения данного постановления.

Напишите срок лишения, дату постановления — посчитаем вместе.

Сергей
Клиент

Я не силен в юридических формулировках. Не могли бы Вы сформулировать вопрос попроще?

Меня лишили прав в 2009 на 1.5 года. В 2010 году, в сентябре получил права обратно. Сейчас, спустя 3 года, снова лишают. Я хочу уточнить, какой именно вид наказания мне грозит: 30 тыс + 1.5 года или 50 тыс +3 года.

Вы пишите, что права вернули в сентябре 2010 (это дата окончания исполнения наказания). Отсчитываем от этой даты один год. И если в течение этого года, т.е. до сентября 2011 Вы бы попались нетрезвым за рулем — вот тогда была бы повторность.

А так у Вас опять часть 1 статьи 12.8.