Выплаты семьям погибших военнослужащих

Здравствуйте! У моей племянницы 12 октября 2012 года погиб (севастополь-кача-разбился самолет БИ-12) муж(они в разводе). У них есть 3-х летний сын. Бывший муж был офицером РФ, проходил службу на Украине. Какие льготы, выплаты положены его сыну и куда обращаться. В военкомате нашего города говорят, что не пришли документы Уже прошло 3 месяца, а племянница даже пенсию не может оформить, на работу не может устроиться-садик не дают. Спасибо.

, Елена Яковлева, г. Курган
Ольга Степанова
Юрист

обращаться следует в часть где служил муж племянницы, следует получить страховку. посокльку она бывшая жена это право остается за несовершеннолетним ребенком погибшего

изучите

Постановление Правительства РФ от 29.07.1998 N 855 (ред. от 29.12.2011)О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации...http://www.bestpravo.ru/federalnoje/dg-zakony/w9n.htm

и ФЗ

"О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

http://base.garant.ru/12111156/

вы можете обратиться за разъяснениями своих льгот в военную прокуратуру , в военкомат