Общий балл-3, 5 какая оценка будет 3 или 4 в итоговой?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать какая будет оценка в аттестат если за четверти 4 3 3 4 за год-4. А за экзамен-3. Общий балл-3,5 какая оценка будет 3 или 4 в итоговой?

, Leska Youtube, г. Москва
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Всё будет зависеть от внутренних правил, какой балл является спорным  3,5 или 3.6, в любом случае на усмотрение учителя.

Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

По общему правилу и в соответствии с Федеральным законм Об образовании в Российской Федерации, выставление итоговых оценок за год, полугодие или четверть выставляется в соответствии с правилами арифметического округления — средний балл 3.5 приравнивается к итоговой оценке 4

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Всё будет зависеть какой балл является спорным  3,5 или 3.6, в любом случае на усмотрение учителя.

Александр Кривоножкин
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Согласно Порядку заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утвержденных приказом Минпросвещения России от 05.10.2020 № 546, итоговые отметки определяются как среднее арифметическое отметок.

Итоговые отметки за 9 класс по учебным предметам «Русский язык», «Математика» и двум учебным предметам, сдаваемым по выбору обучающегося, определяются как среднее арифметическое годовой и экзаменационной отметок выпускника и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

Итоговые отметки за 11 класс определяются как среднее арифметическое полугодовых (четвертных, триместровых) и годовых отметок обучающегося за каждый год обучения по образовательной программе среднего общего образования и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления.

При этом порядок округления определяется локальным нормативным актом учебного заведения.