И также еще вопрос, какой штраф за это полагается?

Добрый день, ищу помещение для открытия филиала вэйп шопа, в этом же помещении на 2 этаже находится детский клуб ЕнотУм , хотел бы узнать у знающий людей , если ли смысл рассматривать это помещение в аренду ? И также еще вопрос , какой штраф за это полагается?

Прикрепил фото помещения

  • IMG_2187
    .png
, Danil, г. Тюмень
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Запрет на продажу никотиносодержащей продукции при определенных условиях регламентируется Федеральным закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;

п.3 на территориях и в помещениях (за исключением магазинов беспошлинной торговли) железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, на станциях метрополитенов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров, в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания, бытовых услуг.

Судя по информации из сети интернет  Детский клуб «ЕнотУм», как раз оказывает образовательные услуги по дошкольным программам, следовательно, открывать вейпшоп в указанном помещении нельзя.