Мне пришло уведомление "постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству

Здравствуйте!

Мне пришло уведомление

"постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера"

Однажды влезла в долговую яму в мфо, сейчас выбираюсь, у меня уже и так удерживают из зарплаты деньги, имущества нет, подскажите, пожалуйста, чем это грозит и что это значит?

, Ваша, г. Санкт-Петербург
Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Ничем, кроме того, что с Вас его взыщут — будут потихоньку взыскивать с з/п или других доходов.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительный сбор это штраф от государства в размере 7% от суммы задолженности за то что Вы не смогли погасить свои долги без участия государства.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.