Смогу ли я строиться на работу на завод ОПК и иметь отсрочку от срочной службы, если да то что мне предстоит сделать

Здравствуйте я являюсь призывником к срочной службе, я заканчиваю колледж на специальность: ремонт систем и агрегатов автомобиля, пару недель назад приходили представители завода ОПК и приглашали студентов на работу. Смогу ли я строиться на работу на завод ОПК и иметь отсрочку от срочной службы, если да то что мне предстоит сделать

, Даниил Миронов, г. Чебоксары
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работа на заводе ОПК не предоставляет отсрочку от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,