Взяли автокредит, но этот пункт не понятен

Добрый вечер. Взяли автокредит, но этот пункт не понятен. Модно его разъяснить?

  • IMG_2023_06_13_21_50_01_3907113287645764218993
    .jpg
, Марина, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

В данном пункте банк подстраховывает себя от случайного списания в счёт погашения долга по кредиту так называемых «социальных платежей» (алиментов, пособий, пенсий по утрате кормильца и т.д.).

Если такое произойдёт, вы, как заёмщик, в течение 14 дней можете их вернуть себе обратно, но тогда в течение 7 дней после их возврата надо погасить эту сумму обычными деньгами (не социальными платежами).

Если у вас остались вопросы, то можете написать мне в чат.

Если вас полностью удовлетворил мой ответ, то прошу нажать на плюсик. Спасибо.

С уважением,

Солнцев Павел.