Подскажите, может ли без моего согласия агент недвижимости проверить по паспорту на наличие долга у приставов?

Здравствуйте. Подскажите, может ли без моего согласия агент недвижимости проверить по паспорту на наличие долга у приставов?

, Valentina, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Valentina!

Да, может.

Для проверки наличия исполнительного производства необходимы только ФИО и дата рождения. Вся информация отражена на сайте ФССП https://fssp.gov.ru/iss/ip

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова