Решением суда был переведен на принудительно-трудовые работы из колонии строгого режима, находясь на птр

Решением суда был переведен на принудительно-трудовые работы из колонии строгого режима, находясь на птр, хочу продать по ст.80 на ограничение свободы, с какого момента считать срок ½ ,от первоначального приговора или от постановления о переводе на принудительные работы?

, Евгений, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, с момента фактического отбывания принудительных работ.

Оцените, пожалуйста, ответ