Покупатель вернул заказанный у меня товар (горшок чугунный) ссылаясь на то, что он некачественный - после кипячения воды образовалась ржавчина

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по спорной ситуации с озоном.

Я являюсь продавцом на данной площадке. Покупатель вернул заказанный у меня товар (горшок чугунный) ссылаясь на то, что он некачественный - после кипячения воды образовалась ржавчина. Но это нормальное явление для чугуна. В инструкции также сказано, что ржавчина не является дефектом, а также написано как от неё избавиться, и в целом приложена инструкция по подготовке данной посуды и уходу.

Озон же принял товар, также ссылаясь на то что он некачественный, и никаких компенсация мне не положено. Возврат со мной не согласовывался.

Я же считаю что Озон не имел права принимать бывший в употреблении товар. А ржавчина в следствии неправильного использования посудой не является браком.

, aa, г. Ижевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут