Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от налога?

На меня оформлена машина, которой пользуется другой человек. Он должен был платить транспортный налог, но не платит уже долгие годы, а я страдаю от штрафов и не выезда за границу. Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от налога?спасибо

, Нина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
у. Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от налога? спасибо

 Нина, добрый день! Либо снять с учета авто либо если человек который ей пользуется не хочет переоформить отношения в рамках договора и не хочет фактически вернуть тс — подавать на угон